Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов...Купили 114 гвоздик,когда в

каждый букет добавили по две гвоздики ,то в нём оказалось 5 цветов....Сколько выпускников было в школе?? Решить уравнениям !!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
5-2=3(гв) было в букетах до добавления
114:3=38(бук) всего
значит всего 38 выпускников