Когда спросили мальчика, сколько лет его отцу, он ответил:" Я моложепапы на 28 лет". А отец сказал:

" Я старше сына в 3 раза". Сколько лет отцу и сколько сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

отец-x

мальчик- x-28


x=3 (x-28)

x=3x-84

2x=84

x=42 - отец

42-28= 14 - сын