Реши уравнение 1)2х+32=170 2) 463-4у=219 3) (246+а)-42=643


Ответы на вопрос

Отвечает Буткевич Христина.
Решение будет вроде такое.

Отвечает Бездушный Герман.

1) 2х+32=170

  2х=170-32

  2х=138

  х=138:2

  х=69

2) 463-4y=219

  -4y=219-463

  -4y=-244

  y=244/4

  y=61

3) (246+a)-42=643

  246+a=643+42

  246+a=685

  a=685-246

  a=439