Помогите решить уравнение!!!! 3×(15-y)+4×y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
3(15-у)+4у=15 ответ этого уравнения

Отвечает Раскова Лера.

Если я правильно понял то

3×(15-y)+4×y=15

45-3y+4y=15

45+y=15

y=15-45

y=-30

Ответ:-30