(-60):15= (-420):(-10)= Помогите как решать ?!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Решить примеры.

(-60) : 15 = \dfrac{-60}{15} = -\dfrac{15*4}{15} = -4.

(-420) : (-10) = \dfrac{-420}{-10} = \dfrac{420}{10} = \dfrac{42*10}{10} = 42.

Минусы сократились.

Ответ: -4, 42.

Отвечает Гутырчик Альбина.

(-60):15= -(60:15)=-4

(-420):(-10)=420:10=42