Упростите выражение 147+23х+39х и найдите его значения при х =3 и при х = 10.      

         Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

При х=3 равно 273, при х=10 равно 567


Пошаговое объяснение:

147+23х+39х

147+42х

При х=3

147+42*3=273

При х=10

147+42*10=567

Отвечает Кот Поля.
147+62x
147+62*3=147+186=333 это при x=3
при x =10
147+62*10=147+620=767