(х+5)*(2х+0,6)=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

произведение равно 0,когда хотя бы один из множителей равен 0.

поэтому    (х+5)=0     или (2х+0,6)=0

                   х=-5                2х=-0,6

                                         х=-0,6:2

                                         х=-0,3

отв.  х=-5     и   х=-0,3


Отвечает Денискова Каролина.

2 {x}^{2}  + 0.6x + 10x + 3 = 0 \\ 2 {x}^{2}  + 10.6x + 3 = 0 \\
D1=k^2-ac=28,09-6=22,09
x1=-k+корень D1/2a=10,6+4,7=15,3
x2=10,6-4,7=5,9