Помогите пожалуйста книги в школьной библиотеке лежат в разных девяти шкафах. В 5 шкафах

помещается по 1135 книг,а в остальные шкафы-по 1115 книг. сколько всего книг лежат в шкафах? Спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

5*1135+4*1115=10135        

Отвечает Михайлова Милана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5*1135=5675 книг в 5 шкафах

9-5= 4 шкафа по 1115 книг

4*1115=4460 книг в 4 шкафах

5675+4460=10135 книг во всех шкафах