Трактор в 1день вспахал 12целых7,10га земли,а во 2день на 2целых одну пятую га больше.сколько

гектаров вспахал трактор за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 12 7/10+2 1/5=12 7/10+2 2/10=14 9/10 га вспахал за второй день

2) 12 7/10+14 9/10=26 16/10=27 3/5 га за 2 дня

Отвечает Каюров Илья.

Ответ:

27  3/5  га


Пошаговое объяснение:

1 д. - 12 7/10 га,

2 д. - ?, на 2 1/5 га больше,

всего - ?,


1) 12 7/10 + 2 1/5 = 12 7/10 + 2 2/10 = 14 9/10 га - во 2 день,

2) 12 7/10 + 14 9/10 = 26 16/10 = 27 6/10 = 27 3/5 га - за два дня