В саду было 780 саженцев яблонь. Половину этих саженцев отправили в магазин, а третью часть на

базар. Сколько саженцев осталось? (С условием).

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.
Нужно:
780:2=390 ( так мы узнаем половину саженцев которых отправлено в магазин)
Потом нужно
390:3=130 саженцев осталось.
Отвечает Архиреева Наташа.
Было-780 саженцев
Отправили в магазин-? половину от 780
Отправили на базар-? 1/3 от половины
1) 780:2=390(с)-отправили в магазин
2) (390*1):3=130(с)-отправили на базар
3) 780-390=390
4)390-180=210
Ответ:210 саженцев осталось