Средние члены пропорции 0,8 1,5 , а один из крайних членлв 10. Найдите второй крайний член

пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

Ответ:

10 /0.8=1.5 / х

10х=0.8×1.5

10х=1.2

х=1.2÷10

х=0.12

Пошаговое объяснение: