5 5/7 : 8/21 + 16/17 : (48/56 - 11/24) 5 целых 5 седьмых делить на 8 двадцать первых + 16

семнадцатых делить на (48 пятьдесят шестых - 11 двадцать четвёртых)

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.
5 5/7 : 8/21 + 16/17 : (48/56 - 11/24)
1. 48/56-11/24=(48*3-11*7)/168=67/168
2. 5 5/7:8/21=40/7:8/21=40/7*21/8=15
3.16/17:67/168=16/17*168/67=2688/1139
4.15+2688/1139=15*1139+2688=17085+2688=19773
Ответ:19733