Х-у=17 х+у=13 оооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

(15;  -2)


Пошаговое объяснение:

х - у = 17,

х + у = 13,


из 1 ур-ия:

х = 17 + у,

подставим во 1 ур-ие:

17 + у + у = 13,

2у = 13 - 17,

2у = -4,

у = -2,

х = 17 + (-2) = 17 - 2 = 15