×-49 7/12=51 5/6+10 1/18×-44 13/15-44 1/21 +50 2/35сделайте матем пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

1)

x-49 7/12 = 51 5/6 + 110 1/18

х - 49 7/12 = 51 15/18 + 110 1/18

х - 49 7/12 = 161 1/3

х = 161 1/3 + 49 7/12

х = 161 4/12 + 49 7/12

х = 210 11/12


2)

х - 44 13/15 = 44 1/21 + 50 2/35

х - 44 13/15 = 44 5/105 + 50 6/105

х - 44 13/15 = 94 11/105

х = 94 11/105 + 44 91/105

х = 138 102/105

Пошаговое объяснение: