Два почтальона одновременно вышли на встречу из почты и пошли в противоположных направлениях.Один

шёл со скоростью 6 км/час, а другой - в 1,5 раза медленнее.Через какое время они окажутся на расстоянии 1 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:

6 минут

Пошаговое объяснение:

1) 6/1,5 = 4 км/ч - скорость второго почтальёна

2) 6+4 = 10 км/ч - суммарная скорость удаления друг от друга

3) 1/10 = 0,1 часа либо (60/10 = 6) минут - окажутся друг от друга  на расстоянии 1 км.