(45-х)×7=49. (Х+8)÷6=41-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зародова Анна.

Ответ:

(45-x)×7=49

45-x=49:7

45-x=7

X=45-7

X=38

2)

(x+8):6=41-5

X+8=(41-5)×6

X+8=36×6

X+8=216

X=216-8

X=208

: это делить


Пошаговое объяснение: