стороны прямоугольника равны 16см и 12 см. найдите сторону квадрата имеющего такой же периметр, что

и данный прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
(16+12)*2=56
56:4=14см сторона квадрата
Отвечает Штатов Кирилл.
Стороны прямоугольника равны 16см и 12см =>(найдём 3-ю сторону)
х=корень16^2+12^2=корень256+144=корень400=20см
Pтреугольника=16+12+20=48см
Pквадрата=а*4=48 а=48:4=12см
Ответ:сторона квадрата равна 12см.