Наташа купила 9 красных и 7 синих воздушных шаров по одинаковой цене за шар. За красные шары она

заплатила на 14 рублей больше, чем за синие. Сколько рублей заплатила Наташа за синие шары? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Савелий.
Срставим уравнение
9х красные шары и их цена
7х синие и цена
9х-7х=14
2х=14
х=7
9*7=63
7*7=49