Наташа купила 9 красных и 7 синих воздушных шаров по одинаковой цене за шар. за красные шары она

заплатила на 14 р. больше чё за синие. сколько рублей заплатила Наташа за все шары?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

1) 9-7=2 (шара)- на столько больше красных шаров
2)14/2=7 (руб.)- стоимость одного шара
3) 9+7=16 (шаров)-купила Наташа
4)16*7=112 (руб.)-всего заплатила Наташа за шары
Ответ: 112 рублей