На соревнованиях по плаванию лучший результат оказался у спортсмена, проплывшего 100 м за 25 сек.

За какое время проплывет эту дистанцию начинающий спортсмен, если его средняя скорость в 1,5 раза меньше скорости победителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:


100:25=4 м\с  скорость лучшего спортсмена

4:1,5=4 : 1 5\10=4: 1 1\2=4: 3\2=4*2\3=8\3=2 2\3    м\с  скорость начинающего спортсмена

100: 2 2\3=100 : 8\3=100* 3\8=300\8= 37,5 сек  за это время проплывет 100м начинающий спортсмен