Помогите с решением На соревнованиях по плаванию лучший результат оказался у спортсмена,

проплывшего 100 м за 25 сек. За какое время проплывет эту дистанцию начинающий спортсмен, если его средняя скорость в 1,5 раза меньше скорости победителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
:_&!:_;!:&"#:"#;&':;.&\
Отвечает Болтнев Ян.

Ответ:

37.5 секунд

Пошаговое объяснение:

скорость победителя = 100 : 25 = 4(м/с)

скорость нач. спортсмена = 4 : 3/2 (1.5 = 3/32) = 8/3

S=vt; t=S/v

ВРЕМЯ, за которое спортсмен преодолеет 100м = 100 : 8/3 = 300/8 = 37.5(сек)