Гусеница бабочки-капустницы съедает за месяц 10г. капусты. Синица съедает ежедневно 100 гусениц.
Подсчитайте, сколько капусты "экономит" за 1 месяц (30 дней) семья синиц состоящая из самки, самца и 4 птенцов, если считать, что птенец съедает в 2 раза меньше взрослой синицы. №2 Ваня вышел из дома в 8:00 и пошёл в школу. Он прошёл 400 метров со скоростью 4,5 км/ч и вспомнил, что забыл дома учебник. Мальчик пошёл обратно со скоростью 5 км/ч, дошёл до своей квартиры, взял учебник, побежал в школу со скоростью 7,22 км/ч. Успеет ли Петя дойти до школы и приготовиться к уроку, если до школы 1234 м, а урок начинается в 8:35. Петя тратит на приготовление к уроку 6 мин? № 3 Света пошла в магазин за яблоками. Яблоки стоили 27,7 рублей за килограмм. Света решила сэкономить на мороженое. Сколько продавец должна отвесить яблок, если у неё 28,65 рублей и ей должно хватить на эскимо за 4,56 рубля? № 4 Запиши 6 чисел, если первое число равно 1, а каждое следующее больше предыдущего на 0,4. Вычисли разность наибольшего и наименьшего чисел.Ответы на вопрос
Ответ:
Пошаговое объяснение:
100*10=1000г капусты экономит 1 птица за 1 день
1000*30=30000г экономит 1 птица за месяц
30000*2=60000г самка и самец за 1 месяц
30000/2 = 15000г экономит 1 птенец за 1 месяц
15000*5=75000г экономят 5 птенцов за 1 месяц
75000+6000=135000г=1350кг
Ответ : 13500г (или же 1350 кг)
№1 Давайте сначала рассчитаем, сколько гусениц съедает семья синиц за 1 месяц:
Ежедневное количество съедаемых гусениц семьей синиц: 100 (гусениц) * 7 (членов семьи) = 700 гусениц в день.
За 30 дней семья синиц съест: 700 (гусениц в день) * 30 (дней) = 21,000 гусениц за месяц.
Теперь определим, сколько капусты они "экономят", так как гусеницы съедают 10 грамм капусты за месяц:
Всего "экономится" капусты: 21,000 (гусениц) * 10 (грамм капусты) = 210,000 грамм капусты за месяц.
№2 Давайте определим, сколько времени займет у Вани дойти до школы:
Пройденное расстояние до дома и обратно: 400 м * 2 = 800 м.
Время, потраченное на пройденное расстояние до дома и обратно: Время = Расстояние / Скорость Время = 800 м / 5 км/ч = 800 / 5000 ч = 0.16 часа (или 9.6 минут).
Расстояние от квартиры до школы: 1234 м.
Время, потраченное на пройденное расстояние от дома до школы: Время = Расстояние / Скорость Время = 1234 м / 7.22 км/ч = 1234 / 7220 ч = 0.17 часа (или 10.2 минут).
Общее время, затраченное на дорогу, до школы и обратно: 0.16 часа + 0.17 часа = 0.33 часа (или 19.8 минут).
Время урока начала: 8:35. Пете потребуется 6 минут на подготовку к уроку.
Общее время до начала урока: 8:35 - 0.33 часа - 0.1 часа (6 минут) = 8:00.
Петя успеет дойти до школы и приготовиться к уроку к началу урока.
№3 Для решения этой задачи, определим, сколько килограммов яблок должна отвесить продавец:
Цена одного эскимо: 4.56 рубля.
Цена 1 кг яблок: 27.7 рубля.
Сумма, которую Света готова потратить на яблоки: 28.65 рублей.
Количество килограммов яблок, которое Света может купить: 28.65 руб / 27.7 руб/кг ≈ 1.034 кг.
Таким образом, продавец должен отвесить около 1.034 килограмма яблок для Светы.
№4 Первое число равно 1, а каждое следующее больше предыдущего на 0,4. Запишем шесть чисел:
1, 1 + 0.4 = 1.4, 1.4 + 0.4 = 1.8, 1.8 + 0.4 = 2.2, 2.2 + 0.4 = 2.6, 2.6 + 0.4 = 3.
Теперь вычислим разность наибольшего и наименьшего чисел:
Наибольшее число: 3 Наименьшее число: 1
Разность: 3 - 1 = 2.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
