Гусеница бабочки-капустницы съедает за месяц 10г. капусты. Синица съедает ежедневно 100 гусениц.

Подсчитайте, сколько капусты "экономит" за 1 месяц (30 дней) семья синиц состоящая из самки, самца и 4 птенцов, если считать, что птенец съедает в 2 раза меньше взрослой синицы. №2 Ваня вышел из дома в 8:00 и пошёл в школу. Он прошёл 400 метров со скоростью 4,5 км/ч и вспомнил, что забыл дома учебник. Мальчик пошёл обратно со скоростью 5 км/ч, дошёл до своей квартиры, взял учебник, побежал в школу со скоростью 7,22 км/ч. Успеет ли Петя дойти до школы и приготовиться к уроку, если до школы 1234 м, а урок начинается в 8:35. Петя тратит на приготовление к уроку 6 мин? № 3 Света пошла в магазин за яблоками. Яблоки стоили 27,7 рублей за килограмм. Света решила сэкономить на мороженое. Сколько продавец должна отвесить яблок, если у неё 28,65 рублей и ей должно хватить на эскимо за 4,56 рубля? № 4 Запиши 6 чисел, если первое число равно 1, а каждое следующее больше предыдущего на 0,4. Вычисли разность наибольшего и наименьшего чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

100*10=1000г капусты экономит 1 птица за 1 день

1000*30=30000г экономит 1 птица за месяц

30000*2=60000г самка и самец за 1 месяц

30000/2 = 15000г экономит 1 птенец за 1 месяц

15000*5=75000г экономят 5 птенцов за 1 месяц

75000+6000=135000г=1350кг

Ответ : 13500г (или же 1350 кг)