Решите уравнения: !!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! а)х+56=-17 б)х-189=93 в)213-х=-56 г)х*56=-224

д)х:(-34)=-7 е)417:х=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
А) х+56=-17
х=-17-56
х=-73
б) х-189=93
х=93+189
х=282
в) 213-х=-56
-х=-56-213
-х=-269
х=269
г) х*56=-224
56х=-224
х=-224/56
х=-4
д) х:(-3)=-7
-1/3х=-7
х=21
е) 417:х=-3
417/х=-3
417=-3х
-3х=417
х=-139
Отвечает Чикина Наталья.
1) х=-17-56
х=-73

2) х=93+189
х=282

3) -х=-56-213
-х=-269
х=269

4) х=-224:56
х=-4

5) х= -7×(-34)
х=238

6) х=417:(-3)
х=-139