У двох сумках 18 кг продуктів, причому в другій сумці на 4 кг більше, ніж у першій


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.

Ответ:

7кг в первой сумке; 11кг во второй сумке

Пошаговое объяснение:

х - кг в первой сумке

х+4 - кг во второй сумке

х+(х+4)=18

2х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=14:2

х=7кг в первой сумке

х+4=7кг+4кг=11кг во второй сумке