Мне нужно решать уравнение (41+x)-12=83.можете решить как в 5 классе. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ: 54


Пошаговое объяснение:

(41+x)-12=83

41+x-12=83

41-12+x=83

29+x=83

x=83-29

x=54

Ответ: 54

Отвечает Дубова Юлия.
41+x=83+12
41+x=95
x=95-41
X=54
_______
(41+54)-12=83