Решите уравнение 2/3=14/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.

Ответ:

x=\frac{5}{21}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3} =\frac{14}{5}x \\\frac{14}{5}x=\frac{2}{3}\\x=\frac{2}{3}:\frac{14}{5}\\x=\frac{2}{3}*\frac{5}{14}\\x=\frac{10}{42}\\x=\frac{5}{21}

Отвечает Саая Айдана.
2/3=14/5x
X=2/3 : 14/5
X=2/3×5/14
X= 5/21
X= 4 целых 1/5