два велосипедиста едут по одной дороге сейчас расстояние между ними 54 км скорость одного

велосипедиста 12км/ч что состовляет 3/4 скорости второго велосипедиста какое расстояние будет между ними через 2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

Ответ:

62 км  будет между ними через 2ч

Пошаговое объяснение:

1)12:3/4=16 км/ч - скорости второго велосипедиста

2) 16-12=4 км/ч - скорость расхождения

3) 4*2=8 км - разъедутся за 2 часа

4) 54+8=62 км  будет между ними через 2ч