Плиз решите задачу Из 12 м ткани портной сшил 6 одиноеовых костюмов.Сколько метров ткани

потребуется на 10 таких костюмов?на 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчик Вікторія.
Решение:
12:6=2 (м) - кол-во ткани на один костюм.
2*10= 20 (м) - кол-во ткани на десять костюмов.
2*7 = 14 (м) - кол-во ткани на семь костюмов

Ответ : 20 метров на десять костюмов; 14 метров на семь костюмов.