Мама потратила на покупку 2200 рублей. Сколько стоит один килограмм бананов, если они дороже в 2

раз стоимости одного килограмма апельсин, а они на 10 рублей дороже одной булки хлеба ценой 20 рублей. Сколько можно купить килограмм апельсин и бананов, если она купила три буханки хлеба.

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Света.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 20*3=60 Стоит 3 буханки хлеба.

2) 20+10=30 Один кг апельсин.

3) 2200-30=2170 Рублей осталось.

4) 30*2=60 Один кг бананов.

5) 60+30=90

6)2170:90=24