Задача .Аян купила корм для рыб и заплатила 3 монеты по 20 гяпик и 1 монету по 5 гяпик.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Если вопрос в том , сколько денег потратила Аян , то
1) 3×20=60 (гяпик)
2) 1×5=5 (гяпик)
3) 60+5=65 (гяпик)-заплатила Аян
Ответ: 65 гяпик