1)13 целых 4/5 ÷ 6 2) 7 целых 3/5 ÷ 4 3) 18!(целых) 3/4 ÷ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Переводим смешанные дроби в неправильные и проводим деление (переворачиваем вторую дробь, потом умножение):

1) \frac{69}{5} : \frac{6}{1} = \frac{69}{5} * \frac{1}{6} = \frac{23}{10} = 2,3

2) \frac{38}{5} * \frac{1}{4} = \frac{19}{20} = 0,95

3) \frac{75}{4} * \frac{1}{3} = \frac{25}{4} = 6,25