Помогите пожалуйста решить задачу) Авиалайнер имеет 2 салона: эконом-класса на 80 мест и

бизнес-класса на 16 мест. Цена авиабилета эконом-класса равна 4 тыс. рублей, а общая выручка при полной загрузке самолета составляет 432 тыс. рублей. Какова цена билета (в тысячах рублей) в бизнес-классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

1) Найдем общую стоимость 80 мест эконом-класса:

80*4000=320000 руб.

2) Найдем общую стоимость 16 мест бизнес-класса:

432000-320000=112000 руб.

3) Найдем стоимость одного билета бизнес-класса:

112000/16=7000 руб.

ОТВЕТ: Стоимость билета бизнес-класса 7000 рублей.