Найдите 4/9 отрезка, длина которого равна 36 см. Нужно выбрать из вариантов 1) 81 см 2) 4 см 3)

14 см 4)26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

36 - 4/9

х - 1

x=(36*1):4/9=36*9/4=81