Делимое в 6 раз больше делителя а делитель в 4 раза больше частного Найдите делимое


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Ответ: 144.

Пошаговое объяснение:

Пусть частное равно х, тогда делитель 4х, а делимое 4х*6=24х.

Запишем выражение: х=24х:4х;   х=6.

Частное равно 6, делитель 4*6=24, делимое 24*6=144.