Длина прямоуголиника 8дм ширена 7дм найди его пиреметор и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Славин Вадим.

Ответ: 30дм и 56 дм


Пошаговое объяснение:


P=1)-способ 2×(8+7)=30 дм

2)-способ 2×8+2×7=30 дм

3)-способ 8+8+7+7=30 дм


S=8×7=56(дм)