Дан ряд чисел 5,8,11,14,17 на сколько сумма четных чисел меньше нечетных?


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.

Четные числа: 8, 14.

Нечётные числа: 5, 11, 17.

1) Сумма чётных чисел:

8+14=22

2) Сумма нечётных чисел:

5+11+17=33

3) Чтобы узнать насколько сумма четных чисел меньше суммы нечётных, нужно от суммы нечётных чисел отнять сумму четных:

33-22=11.

Ответ: сумма нечётных чисел на 11 больше суммы четных чисел.

Отвечает Романюк Анастасія.
Четные:8,14
Нечетные:5,11,17
(5+11+17)-(8+14)=33-22=11
Ответ:11