Найдите значение выражения (4 2/5*5/8+12 3/7:4 5/6-8 1/2:14):33/56 С решением. Срочно надо!

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5\8+1\4+7\12 =1 11/24

5\8+1\4=5/8+2/8=7/8

7/8+7/12=21/24+14/24=35/24=1 11/24


3\7+11\14-2\21=1 5/42

3/7+11/14=6/14+11/14=17/14=1 3/14

1 3/14-2/21=17/14-2/21=51/42-4/42=47/42=1 5/42


13\18-1\24-(29\12+6\36)=13\18-2 7/12=-1 65/72

29/12+6/36=87/36+6/36=93/36=2 21/36=2 7/12

13\18-1\24=52/72-3/72=49/72

49/72-2 7/12=49/72-31/12=49/72-186/72=- 137/72=-1 65/72