5a+a=30 пожалуйста☺☺☺☺☺☺


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

5a + a = 30 \\ 6a = 30 \\ a = 5
Отвечает Шмолова Таня.
5а+а=30
6а=30
а=30:6
а=5

проверка:
5•5+5=30
25+5=30
30=30