Мідь становить 4/7 маси сплаву. Скільки кілограмів міді міститься у 27 кг сплаву?


Ответы на вопрос

Отвечает Задонский Дмитрий.

Если масса сплава 27 кг, то масса меди  в нём 27*4/7=108/7=15 3/7.

Ответ: 15 3/7 кг.