Масса арбуза и дыни 11 целых семь десятых кг, из них масса дыни составляет 3 целых одна пятая кг.

На сколько килограммов арбуз тяжелее дыни? Скажите условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Ирина.

1).  11,7-3 1/5=11,7-3,2=8,5 кг - масса арбуза

2). 8,5-3,2=5,3 кг - на столько арбуз тяжелее дыни