Ребят,помогите вот задача: в бидоне 36 л молока. когда из него перелили в другой бидон 4 л, в обоих

бидонах молока стало поровну. сколько литров былов другом бидоне. Когда мы решаем задачи уравнением, мы пишет какую схему: Пусть х ( по вопросу задачи). Тогда ( было,стало, осталось). Зная,что ( было,стало, осталось) ( столько-то) , составим уравнение. Помогите, составить такую-же схему по этой задаче! 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

В I бидоне - 36 л

Во II бидоне - ? л

предположим, что х литров молока во 2 бидоне.

36-4=х+4

х=36-4-4

х=28 (л)

Ответ: 28 литров молока было в другом бидоне.



Отвечает Тулегалиев Аслан.
Пусть Х Л молока БЫЛО во 2-м бидоне
Тогда 36-4=32 л - СТАЛО в 1-м бидоне
Х+4 - СТАЛО во 2-м бидоне
Известно , что в бидонах СТАЛО поповну молока
Составим уравнение:
32=Х+4
32-4=Х
Х=28 Л - БЫЛО во 2-м бидоне