Составьте УСЛОВИЕ к задаче: в бидоне 36 литров молока. Когда из него перелили в другой бидон 4

литра, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Кристина.
1 бидон-36 л 
перелили 2 бидон-4 л.
стало- поровну 
1) 36-4=32 (л)- стало в 1 бидоне
2) 32-4=28 (л)-было во 2 бидоне
Отвечает Сергей Смотрин.


литров перелили
молока

1б-- 36л ?л
=

2б-- ?л ?л,на 4 б.