Составте уравнение и решите его На первой полке книг в 3 раза больше , чем на второй.Сколько книг

на каждой полке если всего на них 72 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ: 18 и 54 книги

Пошаговое объяснение:

Пусть Х кол-во книг на второй полке

х+3х=72

4х=72

х=72:4=18 книг на второй полке

18х3=54 книги на первой полке


Отвечает Сладкова Валерия.
1 полка-?,но в 3 раза б чем на 2
2 полка-?.
1 полка- путь будет х+3
2 полка- тогда х
х+(3х)=72
3х+х=72
4х=72
х=72/4
х=18 книг(2 полке)
18*3=54(1 полке)