для навагодних наборав первого виду купили 2 кг конфет и 3 кг перникав за 25 руб. 90 копеек а для

наборав второму виду купили по тому же стоимости 6 кг конфет и 2 кг перникав и заплацили 46руб 20 копеек кольки стоит 1 кг конфет и кг перникав

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Руслан.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

Пишем два уравнения (два раза покупали).

1) 2*К + 3*П = 2590 руб. - в первый раз.

2) 6*К + 2*П = 4620 руб - во второй раз.

Решаем методом Гаусса.

Умножаем 1) на 3  и получим

3)  6*К + 9*П = 2590*3 = 7770 руб.

Вычитаем уравнения - 3) - 2) = 4)

4)  (9-2)*П = 7770 - 4620 = 3150 руб

Находим неизвестное - П

5) П = 3150 : 7 = 450 руб - цена пряников - ОТВЕТ

Подставим значение П в ур. 1)

6) 2*К + 3*450 = 2590

Находим неизвестное К

7) К = (2590 - 1350): 2 = 1240:2 = 620 руб - цена конфет - ОТВЕт



Пошаговое объяснение: