Какое число надо поставить вместо "а",чтобы корнем уравнения 64—(а-х)=17 было число16?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Вместо корня подставим его значение и найдем а, решив новое уравнение относительно а:  

64 - (а-16) = 17; 64-а+16=17; 64+16-17=а; а=63.