Две лодки растояние между которыми 90км начали движение на встречу друг другу. Скорость одной 10 км

а другой 8км сколько часов лодкам понадобится лодкам чтобы встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1)10+8=18(км)-скорость сближения
2)90:18=5(час.)-понадобится лодкам
Ответ:5часов