Решите иксом пж... Завтра д/з сдавать. Тему не особо поняла. В два магазина завезли 268 кг

шампиньонов, причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебаторюнайте Моника.
1 магазин - х
2 магазин - 3х
Всего - 268 кг.

Решение :
3х + х = 268
4х = 268
х = 67 ( кг привезли в 1 магазин )
67 × 3 = 201 ( кг привезли во 2 магазин )
201 + 67 = 268 ( кг ).

Ответ : В первый магазин привезли 67 кг шампиньонов, а во второй магазин 201 кг.

Удачи))))