туристы в первый день прошли 46% всего пути во второй день 24 пути а третий день остальные 45 км

сколько километров туристы прошли в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.
24% или 24км?..........
Отвечает Трутень Никита.

100%-46%-24%=30%оставшийся путь

30%=45 км

100%=?

45*100/30=150 (км) весь путь

150*0,46=69 (км)

ответ: в первый день туристы прошли 69 км