Сколько будет 5x(1524-y)-122)=535 Пожалуйста скажите сколько будет y Это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

5x(1524-y)-122)=535

1524-y-122=1524-122=1402-y

535:5=107

1402-107=1295

y=1295

надеюсь правильно :D