На овощной базе храниться 2 т овощей.Из них 950 кг свёклы,а остальное картофель. На сколько

килограммов больше картофеля,чем свёклы,храниться на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
2т = 2000 кг

2000 - 950 = 1050 (кг) — картофеля
1050 - 950 = 100 (кг)

Ответ: на 100 кг больше картофеля, чем свёклы храниться на базе.